Цитата из статьи про город: Вдоль Чухломской дороги простираются нехоженые леса, болота.


Автор / дата Тема Ссылка
 

2009-06-01 17:34:45
Предложение по оптимизации работы сайта
На многих сайтах предусмотрена функция информирования участника через эл.почту о новой информации, появившейся на сайте, в различных его разделах. Считаю, что для этого сайта, котрый для многих стал "своим" введение подобной функции было бы очень удобно. Как пример, сайт Погранец.ру (не сочтите за рекламу). С уважением, Владлен
 

2009-05-25 03:08:24
интересно
Имею счастье проживать в местности, где Александр ведёт разработку открытым способом месторождения "опытных бригад из Ярославской обл.". Вот решила посмотреть, куда это наших мужиков уносит, как только снег сойдёт? Просмотрела сайт, симпатично... Некоторые места забавны, если "в теме". Обидно мнение, что в деревне нет интернета-комп+мобильник=и можно ни в чём себе не отказывать. Режет глаз изобилие орфографических и речевых ошибок. Учите язык! Или печатайте в редакторе, а то впечатление не солидное. Отвлеклась. Бригады приезжают довольные адекватностью хозяев и посредника (Александра). В обиде пьющие и ленивые (как всегда-чем меньше толка, тем больше гонора). В общем всё неплохо-мужики при деле и заработках. Не до глупостей. Всем привет и здоровья!!!
    Саша     2009-06-10 17:46:53
    Приезжайте работать редактором
    Всегда рады любому содействию, а критики лучше меньше, а то сейчас из-за кризиса и так не всем вашим мужикам работы хватает. Вообще у нас плотники из Чухломы и отвечает за их работы Максим Валерьевич, а из ярославля две бригады которые специализируются по фундаментам и реже по иным работам (кровля, некоторые из отделочных работ).
    
                 2009-06-10 17:46:15
        Приезжайте работать редактором
        А сколько платить будите?
        
 

2008-07-28 16:58:08
Ролик
Здравствуйте всем! А мне ролик понравился и не понятен наезд.Сделано очень профессиоанально, говорю как профессионал в строительном деле-я тоже занимаюсь строительством.Александр, если не секрет ,а кто делал?Мы бы тоже хотели таких роликов на своем сайте выложить-есть много материала-нужен специалист видеомонтажа.Дайте координаты пожалуйста.Заранее благодарю.Николай.
    Dolphin     2008-07-28 16:58:46
    Автор ролика
    Ссылка на email ниже.Только я не профессионал, а любитель.Основной вид деятельности-работа на компьютерном производстве.Поищите в инете, найдете профессионала.Удачи. Вячеслав.
    
 
Критик
2008-07-16 13:49:32
Критика
Да форум вообще не призентабильный и не функциональный.Обычно как, зарегился один раз и пиши в любую тему, а здесь все через одно место сделано.Ролик так себе- снято хорошо,а вот режисерской идеи нету- видать порезали здорово.Вы хотите других материалов? Да их у них просто нет наверно))) у них отзывы и те не обновляются уже год(надоело наверно самих себя хвалить) да и ролик наверно хозяин сайта сам на своей даче ваял.В общем ничем особым сайт не выделяется по сравнению с другими такими же.
    Саша (менеджер chuhloma.ru)     2008-07-18 19:33:31
    Ответ на критику
    Над форумом будем работать по мере необходимости. Отзывы все оригинальные и авторские без каких-либо правок и написаны Заказчиками добровольно без нашего участия. Однако, раз есть такое замечание, попрошу кого-нибудь добавить новый отзыв (вероятно, есть смысл просить написать отзыв кого-нибудь из тех кому отделку сейчас деделываем так как по срубам отзывов и так достаточно). Подчеркну что те отзывы которые уже написаны были добровольными, а не результатом моей просьбы написать отзыв. Про ролик. Ролик любительский и сделан одним из наших заказчиков добровольно. Новые ролики будут не очень скоро, хотя постараюсь уговорить нашего нового сотрудника, одна из задач которого ездить по объектам, заняться этим вопросом совместно с кем-либо из режиссёров. Вот фото-материала у меня достаточно много (планирую добавлять следующие фотоальбомы: "летняя делянка", "отделочные работы", "как не делать" на примере сруба сделанного "таджиками" лет 10 назад, "типы и виды крыш", "двухэтажный дом 9х9 в лапу под обшивку" поставленный в этом году, расширю альбом "гараж", сделаю альбом "строительство на острове" (паромом через московское море возили), ну и конечно "профессиональное строительство брусовых домов"). В заключение замечу что по сравнению с другими такими же (чухломскими) наш сайт и компания выделяются следующим: (1) чёткие и отлаженные механизмы рассчёта стоимости проекта с относительно небольшой и фиксированной прибыльностью (2) высокая степень открытости и готовность признавать и исправлять свои ошибки когда они есть (3) высокая степень детализации и автоматизации на этапе заключения таких договоров как фундамент, поставка, сборка (продуманные и подробные договора во многом в пользу Заказчика, точные сметы) (4) активное участие во всём и эффективная совместная работа ключевых сотрудников и бригад на всех этапах (только благодаря этому удаётся добиваться достаточно высокого качества и одновременно быстрого выполнения работ). В качестве подтверждения последней фразы замечу что в последние выходные была совместная встреча в Чухломе всех ключевых сотрудников (4 человека), а новый из данных сотрудников остался на неделю в коммандировке чтобы лично участвовать в рубке сруба. Думаю в дальнейшем это будет обязательным условием при приёме нового человека в сплочённый коллектив chuhloma.ru: проработать одну неделю в Чухломе рубщиком. Для тех кто до сюда дочитал, замечу что недорогие и одновременно сравнительно качественные (сравнительно для Чухломы) срубы скоро у нас закончатся. Дело в том что мы достигли своего максимума при текущих условиях (порядка 40 заказов в год) и, как следствие, сейчас работаем над открытием ООО в Москве и переходом на 100% белую схему что приведёт к росту цен (пока что ещё не поднимали цены, так как очивидно что нельзя поднять цены ничего не меняя, поэтому рост будет осуществлять плавно чтобы понять где и насколько и как будет это происходить с одновременной проработкой бизнес-плана).
    
        Dolphin         2008-07-22 11:23:24
        Ответ критику
        Добрый день, Критик.Меня зовут-Вячеслав, а как Вас величают? Культурные люди обычно представляются,поэтому на месте Александра я бы не отвечал на послания от "инкогнито", но он человек интелегентный, делает все возможное чтобы как можно больше людей могли разобраться в трудностях строительства , старается как можно шире описать все тонкости , рассказать потенциальным заказчикам да и просто людям, интересующимся -на что нужно обратить внимание при строительстве.А так как он человек занятой-постоянные встречи с заказчиками, проверка работы , командировки в Чухлому плюс еще и основная работа в системе безопасности программного обеспечения, то он не всегда наверно успевает обновлять информацию на сайте, но старается!И по-моему у него это хорошо получается. Форум на мой взгляд действиетельно "хромает".Саша, думаю , надо сделать так , чтобы была первичная регистрация.Тогда и инкогнито пропадут сами собой, будут писать люди , которым нечего скрывать. Теперь по поводу ролика.Ролик делал я и действительно делал на добровольной основе.По поводу режиссуры: ролик изначально был больше-просто Александр попросил меня сделать его еще короче, дабы уложиться в 50 МБ, аргументируя, что не каждый будет закачивать к себе на компьютер видеофайл большой емкости(думаю сейчас это не актуально), поэтому пришлость порезать и сжать с потерей качества.По поводу режиссуры рассмешили, мы же не голливудский блокбастер снимали)))Хотели показать всем , кому это интересно ,как происходит процесс возведения сруба под крышу на участке заказчика.Кстати, ребятам, которые собирали мне сруб я сделал полнометражный фильм с элементами комедии- на память, они были очень довольны. Всем удачии воплощения своих идей в жизнь. Вячеслав. P.s. для "инкогнито":я не являюсь сотрудником chuhloma.ru, а работаю в компьютерной фирме slavat@kraftway.ru
        
            Критик             2008-07-22 11:23:09
            О режиссерах и рубщиках
            "..Новые ролики будут не очень скоро, хотя постараюсь уговорить нашего нового сотрудника, одна из задач которого ездить по объектам, заняться этим вопросом совместно с кем-либо из режиссёров." Никиту Михалкова попросите-может не откажет:-)))))))))))) "...Думаю в дальнейшем это будет обязательным условием при приёме нового человека в сплочённый коллектив chuhloma.ru: проработать одну неделю в Чухломе рубщиком." А вы сами рубщиком работали? Это не легкий труд!!!
            
                Саша (менеджер chuhloma.ru)                 2008-07-22 11:32:54
                Я каждую неделю раза три общаюсь с рубщиками
                Хотя признаюсь что лично в рубке не участвовал. Объясню почему участие в рубке является обязательным условием для сотрудника такой компании (по крайней мере для мужчин). Дело в том что менеджер должен отлично разбираться что он продаёт. Сколько не рассказывай о качестве, методах и особенностях рубки, функциональных особенностях - всё проходит боком (человеку попрежнему кажется что он продаёт некоторый недорогой и, как следствие, не идеально сделанный продукт, т.е. человек не понимает что он продаёт некоторый хороший продукт определённого качества сделанный вручную и не понимает от чего данное качество зависит). Если же человек один раз поучаствовал в рубке, то он знает каков этот труд и сможет адекватно объяснить потенциальному покупателю в чем плюсы и минусы ручной работы и что нужно сделать чтобы добиться результата соответствующего запросам покупателя. Проще говоря человек поучаствовавший в рубке меньше задаёт дурацких вопросов так как сам получил ответ на них на собственной шкуре и почувствовал насколько это тяжёлый и одновременно полезный для здоровья (и души и тела) труд. Прелесть данного дела что сколько бы тяжелым оно не было, но это работа и работа созидательная и каждый человек который строит себе дом или для кого-то дом становится лучше (особенно если старается сделать хороший дом).
                
 

2008-06-04 13:41:04
Предложения
Очень понравился ролик-сделанно профессионально и со вкусом.Почему только один, хотелось бы увидеть ролик отделочных да и других работ.А вообще благодаря форуму, наличию видеоматериала, отзывам ваш сайт выгодно отличается от других подобных- молодцы! Форум правда я бы на вашем месте видоизменил- сделал бы его более функциональным, но это опять же вопрос вкуса. Желаю вам процветания и жду других видеоматериалов!!!!! Алексей.
 

2008-04-24 17:12:21
Жилье для бригады
Добрый день! Предполагаете ли Вы в будущем привозить с собой сборно- разборную бытовку в летний период при наличии на участке электричества и воды?
    Саша (менеджер chuhloma.ru)     2008-04-24 19:17:58
    Нет, не предполагаем использовать мобильные бытовки
    Есть отдельные организации (например, строительные рынки) которые осуществляют сдачу в прокат таких бытовок (насколько помню, стоимость аренды порядка 12000руб за несколько месяцев и транспортные расходы от 8000руб). Мы с такими организациями на текущий момент не сотрудничаем, т.е. решает этот вопрос и обеспечивает жильё бригаде Заказчик лично (у бригады есть своя машина и по необходимости могут ездить каждый день на работу если это в пределах 10км). Либо бригада, которая делает фундаменты, может выехать на пустой участок и построить простенькую бытовку из пиломатериалов купленных на ближайшем рынке (стоимость такой "самопальной" бытовки на данный момент порядка 35000руб).
    
 

Отправить сообщение:

Форум дружественный, поэтому он не требует заполнения формы регистрации, т.е. указав ниже Ваше имя и пароль Вы будете сразу же зарегестрированы (либо введите имя и пароль которые Вы использовали при отправке предыдущего сообщения).

Для ответа на какое-либо сообщение нажмите на картинку "Ответить" соответствующего сообщения выше, предварительно составив ответ в данной форме (т.е. мы ещё не сделали удобный интерфейс для ответа, поэтому используется данная единая форма как для отправки нового сообщения, так и для ответа на существующее, но для ответа на существующее сообщение надо повторно нажать кнопку "Ответить" соответствующего сообщения выше).

введите данный цифровой код

Нажав на кнопку "Отправить новое сообщение" Вы создадите новую "тему" для обсуждения (т.е. сообщение вначале форума).